16.04.2005 02:00
    Поделиться

    В Париже постояльцы сгоревшего отеля выбрасывались из окон

    В центре Парижа сгорела гостиница

    Пожар случился в ночь с четверга на пятницу. Загорелся шестиэтажный отель в самом центре Парижа в двух шагах от известного на весь мир магазина "Галери Лафайет". В гостинице проживают в основном выходцы из африканских стран. Но не только. Среди получивших ожоги и увечья, кроме африканцев, есть также украинцы, американцы, португальцы.

    Пожарные, поднятые по тревоге, быстро прибыли к месту происшествия. У них было достаточно сил и средств, чтобы бороться с пожаром. Но пламя быстро распространилось по всем этажам старого здания. В гостинице началась паника. Постояльцы выпрыгивали из окон верхних этажей. Многие разбились насмерть.

    Борьба с пожаром продолжалась несколько часов. Огонь удалось сбить только под утро. Здание сгорело парктически дотла. Пострадало и несколько пожарных.

    Специалисты центральной лаборатории парижской полицейской префектуры пытаются определить причины пожара. Ссылаясь на первые результаты расследования, префект Парижа Пьер Мютц считает, что состояние здания не внушало опасений. Во французской столице, как и в других крупных городах, пожары не редкость. Вопрос - в масштабах бедствия.

    Поделиться