19.04.2005 04:30
    Поделиться

    Воры "сорвали" большой куш в квартире Льва Лещенко

    В Центральном округе обчистили квартиру бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора РФ Алексея Илюшенко. А в Юго-Западном районе непрошеные гости забрались в дом народного артиста России Льва Лещенко.

    Заявление об ограблении от Илюшенко, ныне заместителя руководителя Департамента имущества правительства Москвы, поступило в милицию в воскресенье вечером. Проживает чиновник в элитном здании на улице Александра Невского. Хозяина не было дома сутки. Вернувшись домой, Алексей Николаевич обнаружил пропажу: исчезли драгоценности, две шубы, ноутбук, два золотых царских червонца и довольно крупная сумма денег. Ущерб составил 2 миллиона 700 тысяч рублей. Начато расследование.

    В ГУВД столицы "РГ" сообщили, что тем же воскресным вечером с аналогичным заявлением в ОВД "Гагаринский" обратилась жена Льва Лещенко. Семья артиста на три дня уезжала на гастроли. Таким долгим отсутствием и воспользовались грабители. В квартиру, не оборудованную сигнализацией, на улице Академика Зелинского преступники проникли через входную дверь, подобрав ключи. Судя по всему, взломщики действовали по наводке. Их интересовало только содержимое металлического сейфа. Отыскав плохо спрятанный ключ, злоумышленники "сорвали" большой куш - 90 тысяч долларов.

    Поделиться