19.04.2005 03:35
    Поделиться

    В Амурской области автобус попал под поезд

    По предварительной версии, трагедия произошла по вине водителя автобуса "ПАЗ", который, несмотря на запрещающие сигналы светофора, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд.

    Начальник службы по связям с общественностью Забайкальской железной дорогой Василий Куроченко рассказывает, что машинист локомотива даже не успел среагировать на автобус, который неожиданно вырулил на переезд, а потому не успел включить экстренное торможение. Поезд толкнул автобус, и тот пошел под откос, стал переворачиваться.

    Автобус следовал из поселка Екатеринославка в город Белогорск и пришел на станцию Возжаевка полупустым. Здесь его заполнили жители окрестных сел, почти у всех с собой были документы. Поэтому погибшие были опознаны сразу же после трагедии, к месту которой в считанные минуты прибыли сотрудники ГАИ, МЧС, шесть экипажей "скорой помощи".

    Все пострадавшие доставлены в Белогорскую центральную районную больницу. По заключению медиков, шестеро в тяжелом состоянии, девять получили травмы средней тяжести, четверо после оказания медицинской помощи отпущены по домам.

    Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело по факту столкновения пассажирского поезда и автобуса на переезде.

    Поделиться