20.04.2005 02:00
    Поделиться

    Судья выпал из окна

    Отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Новосибирской области в данный момент проводит доследственную проверку по этому печальному факту.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре, в кабинете Сергея Рослякова узкое одностворчатое окно с двумя рамами и довольно широкий подоконник. Случайно сорваться с него, при этом одновременно открыв обе рамы, вряд ли возможно. Не было замечено и посетителей, которые могли бы помочь судье выпасть с четвертого этажа - по предварительным данным, Сергей Росляков находился в кабинете один.

    Мотивы возможного самоубийства пока установить не удалось. Известно, что Сергей Росляков проработал в суде чуть больше года, с февраля 2004-го. По данным прокуратуры, он не был занят в сложных процессах, связанных с экономическими преступлениями или с организованной преступностью. Рассматривал банальные уголовные дела: грабежи и кражи, и теоретически не мог стать объектом давления. В суде считали Рослякова эмоционально стабильным человеком, он всегда вел себя сдержанно, практически не употреблял алкоголь. Никаких компрометирующих данных или психических нарушений не было обнаружено и тогда, когда Росляков проходил ряд тщательных проверок, необходимых для получения судейской мантии.

    Сейчас проверяются личные связи Сергея Рослякова - возможно, причина демонстративного поступка, способного бросить тень на органы правосудия, кроется в личной жизни судьи. Известно, что он никогда не был женат.

    Поделиться