Сегодня состоялось заседание Комиссии Федеральной антимонопольной службы по рассмотрению дела, возбужденного в отношении Правительства Москвы и Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы по признакам нарушения статьи 12 Федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», выразившегося в принятии распоряжения Премьера Правительства Москвы «О переводе счетов государственных ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление жилищным фондом и его эксплуатацию» в АК «Московский муниципальный банк - Банк Москвы» и приказа руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы «О переводе расчетных счетов государственных унитарных предприятий, подведомственных ДепТЭХ в ОАО «Банк Москвы», направленных на ограничение конкуренции на рынке финансовых услуг.
На заседание Комиссии Правительство Москвы представило распоряжение Правительства Москвы о признании утратившим силу этих распоряжений, а Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы представил приказ об отмене выпущенного приказа.
Комиссия ФАС России приняла во внимание эти документы и материалы, и приняла решение о прекращение производства по делу в связи с добровольным устранением Правительством Москвы и Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы нарушения закона.
Подробности читайте на сайте Федеральной антимонопольной службы