22.04.2005 03:00
    Поделиться

    Арестован мэр Подольска Александр Фокин

    Вчера арестовали мэра Подольска

    Подробности пока не разглашаются. В Московской областной прокуратуре "РГ" рассказали, что дело засекретили - слишком важный фигурант: "Делом главы Подольска Александра Фокина занимается отдел по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма".

     

    По некоторым данным, главу подмосковного города подозревают в заказе на убийство исполняющего обязанности мэра Подольска Петра Забродина, который погиб летом 2002 года.

    В расследовании того дела политический мотив рассматривали только во второстепенной версии. Поэтому Александру Фокину, тогда еще депутату Мособлдумы, повезло. В тот момент он был одним из главных претендентов в выборах мэра, и Петр Забродин, тоже участвовавший в предвыборной гонке, был основным конкурентом Фокина.

    А несколько дней назад убийцы Забродина оказались в следственном изоляторе. Они признались, что исполняли заказ, а потом и сообщили имя заказчика.

    Главный фигурант этого дела пока запирается. Однако собранных улик у следователей достаточно, чтобы арестовать Фокина и предъявить обвинения.

    Поделиться