21.04.2005 23:00
    Поделиться

    Инвесторы не хотят работать в регионах из-за коррупции

    Другими факторами, тормозящими развитие сотрудничества, являются избирательное применение законов, административные барьеры, конфликт власти и бизнеса.

    Об этом заявил председатель Законодательного Собрания области Евгений Люлин, выступая на международной научно-практической конференции "Государственное регулирование экономики. Региональный аспект".

    Конференция проходила в ННГУ им. Лобачевского и включала в себя доклады и сообщения более четырехсот участников. Это представители законодательной и исполнительной властей федерального, регионального и муниципального уровней, сотрудники научно-исследовательских институтов, руководители и специалисты предприятий и организаций, преподаватели, аспиранты и студенты нижегородских вузов. В работе конференции приняли участие представители российских городов, а также гости из Украины, Белоруссии, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, США и Франции.

    По материалам выступлений планируется опубликовать двухтомное издание, которое может быть полезным для руководителей и специалистов региональных органов управления.

    Поделиться