22.04.2005 02:16
    Поделиться

    Мэра Подольска подозревают в двойном убийстве

    Мэр города Подольска Александр Фокин подозревается в организации убийства первого вице-мэра Петра Забродина, который был застрелен в 2002 году.

    На тот момент Забродин временно исполнял обязанности главы города. Известно, что он также курировал вопросы строительства и распределения жилья в Подольском районе.

    Убийство произошло в ночь с 13 на 14 июня 2002 года, недалеко от коттеджа Забродина, куда он возвращался с работы на своей служебной “Волге”. Преступники расстреляли машину буквально в упор. Эксперты потом насчитали 16 пуль – у чиновника просто не было шанса спастись. Вместе с Забродиным был застрелен и его личный водитель.

    Досье

    В апреле 2002 года был взорван служебный автомобиль главы администрации Озерского района Владислава Сащихина. В результате взрыва чиновник погиб, преступление до сих пор не раскрыто.

    В мае 2003 года был убит глава администрации Троицка Вадим Найденов. Преступление произошло в 8 утра, в момент, когда Найденов выходил из своего дома. Неизвестный выстрелил в главу администрации из огнестрельного оружия. Найденов от полученных ран скончался до приезда медиков.

    В июне 2004 года в подмосковном Видном было совершено покушение на начальника управления территориальной безопасности администрации Ленинского района Сергея Волощука. Неизвестный выстрелил в него из пистолета, после чего Волощук в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

    А в ноябре того же года таинственно погиб в своем бронированном "Хаммере" глава Чеховского района Геннадий Недосека. Сгоревшую машину с его трупом нашли в полутораметровом кювете у проселочной дороги.

    Поделиться