23.04.2005 00:00
    Поделиться

    Шестой тур чемпионата России по футболу

    Однако на днях руководство РФПЛ в связи с участием армейцев в полуфинале Кубка УЕФА приняло решение перенести их ближайшие матчи в чемпионате России. Так что шестой тур первенства пройдет по несколько усеченной программе.

    Центральная встреча состоится не в Москве, а в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут питерский "Зенит".

    "Локомотив" на своем поле сыграет с пермским "Амкаром", полуфиналистом Кубка страны. Интересно, как проявят себя "железнодорожники" без чуткого руководства Юрия Семина, назначенного главным тренером сборной России. Будут ли они так же строго играть в обороне или предложат более открытый футбол?

    Московский "Спартак", занимающий третью строчку таблицы, встретится во Владикавказе с "Аланией", которая находится на самом дне. Однако после пятого тура в североосетинском клубе произошли серьезные изменения на тренерском мостике, поэтому не исключено, что триумфаторы предыдущего тура встретят во Владикавказе отчаянное сопротивление со стороны хозяев.

    Напомним, что главным тренером "Алании" назначен Эдгар Гесс, известный любителям футбола по выступлениям за "Спартак" конца 1970-х-начала 1980-х годов. В составе "красно-белых" самый известный немец советского футбола стал чемпионом СССР и финалистом Кубка страны. По окончании карьеры футболиста Гесс попробовал свои силы на тренерском поприще, а затем уехал в Германию. Там он тоже пытался проявить свои тренерские способности, но особых лавров не снискал. И вот после 15-летнего перерыва Эдгар вернулся в Россию.

    "Терек" в Пятигорске примет подмосковный "Сатурн", занимающий четвертую строчку, а "Динамо" на своем поле встретится с ФК "Москва". После фиаско в игре со "Спартаком" стоит ожидать, что Олег Романцев внесет существенные коррективы в стартовый состав своей команды.

    Сегодня также сыграют: "Рубин" - "Ростов" и "Томь" - "Шинник".

    Поделиться