23.04.2005 02:00
    Поделиться

    Мэра Подольска подозревают в заказе на убийство

    Он только-только вошел в кабинет, как к нему ворвались спецназовцы департамента по борьбе с организованной преступностью. Увидев их, глава Подольска переменился в лице и потерял дар речи.

    По некоторым данным, главу подмосковного города подозревают в заказе на убийство исполняющего обязанности мэра Подольска Петра Забродина, который погиб летом 2002 года.

    В расследовании того дела политический мотив рассматривали только во второстепенной версии. Поэтому Александру Фокину, тогда еще депутату Мособлдумы, повезло. В тот момент он был одним из главных претендентов на пост мэра, и Петр Забродин был основным конкурентом Фокина. Тогда расследование уголовного дела было приостановлено.

    А несколько дней назад убийцы Забродина оказались в следственном изоляторе. Они признались, что исполняли заказ, а потом назвали имя заказчика. Все доказательства к тому моменту уже были у следователя, слова киллеров подтверждаются ими.

    Исполнители также сообщили, что Фокин приказал им подготовить еще несколько убийств. Но преступники, по их словам, отказались сделать это. Подольский мэр пришел в ярость, начал угрожать расправой. Поэтому убийцам Петра Забродина пришлось уехать из города.

    Главный фигурант этого дела пока отказывается от дачи показаний.

    Поделиться