25.04.2005 01:00
    Поделиться

    Пропавших в Красноярске детей ищут по всему округу

    В поисковой операции задействованы все подразделения ГУВД, местность осматривают с вертолета милицейского учебного центра. Кроме того, 50 человек и два автобуса в помощь выделила азербайджанская диаспора Красноярска. Ориентировки на пропавших детей с их фотографиями разосланы по всему округу.

    За последние дни значительно расширилась зона поиска - детей ищут не только в городе, но и в пригороде. Особое внимание уделяется восточным районам края. Именно на железнодорожной станции этого направления подростков видели в последний раз. На каждой железнодорожной станции направления дежурят усиленные наряды милиции. Хотя в специально созданном оперативном штабе почти уверены, что если подростки до сих пор живы, то уже находятся за пределами Красноярского края.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в ГУВД Красноярского края, сотрудники правоохранительных органов постоянно получают сообщения из различных городов края о том, что детей видели. Однако ни одна проверка поступившей информации результатов пока не принесла.

    Детей видели возле пункта приема цветных металлов в минувшую субботу, но прибывший к пункту наряд милиции никого не обнаружил. А уже вечером подходящие под описание мальчики были замечены в городском микрорайоне "Взлетка" возле одного из игровых автоматов. Поступала информация о том, что пропавшие появились в Дивногорске. Якобы они попрошайничали в одном из продуктовых магазинов. Но и эти сведения не подтвердились. Еще позднее на одной из железнодорожных платформ были замечены два слоняющихся мальчугана.

    Несмотря на то что основной версией считается версия побега, было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Хотя школьный психолог, проводивший недавно тестирование одного из пропавших мальчиков, сомневается в том, что дети ушли сами. Все пропавшие дети из вполне благополучных семей, они еще не привыкли к самостоятельности.

    Поделиться