27.04.2005 00:30
    Поделиться

    Мисс Франции лишится короны из-за откровенных фотографий

    Так жестоко оргкомитет конкурса хочет наказать красавицу за то, что она снялась обнаженной для журнала "Плейбой".

    "Подобное поведение первой красавицы страны компрометирует сам титул", - возмутилась организатор конкурса Женевьева де Фонтенэ. Она заявила, что шокирована поведением Летисии.

    Де Фонтенэ указала, что в правилах конкурса содержится пункт о том, что в течение пяти лет после избрания мисс Франция не имеет право сниматься даже частично обнаженной для публичных изданий. А красотка Блеже приняла участие в весьма откровенной фотосессии для майского номера всемирно известного журнала.

    В самое ближайшее время ее поведение будет обсуждаться на экстренном заседании административного совета конкурса "Мисс Франция". Вполне возможно, что Летисии придется распрощаться со званием самой красивой женщины страны. А также вернуть оргкомитету ценные подарки, полученные в награду за победу в соревновании красавиц. Поскольку скандальным разбирательством будет руководить сама де Фонтенэ, шанс сохранить титул у Летисии равен нулю.

    В 2003 году санкциям со стороны организаторов конкурса "Мисс Вселенная" подверглась россиянка Мария Смирнова. Как и в случае с Летисией Блеже, причиной стали съемки для "Плейбоя". В отличие от французской красавицы россиянка принимала участие в этих съемках задолго до получения титула, что однако не помешало отстранить российскую красавицу от участия в престижном конкурсе.

    Поделиться