26.04.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 27 апреля

    27.04.2005

    Культура 11.15 Гарри и Уолтер отправляются в Нью-Йорк ** Довольно милая, но во всех отношениях заурядная комедия о приключениях двух провинциальных актеров конца XIX века. Оба промышляют не столько профессией, сколько мелким жульничеством. Не преуспев у себя в дыре, едут в Нью-Йорк попытать счастья. Немедленно попадают в кутузку за очередное шарлатанство. И там у них рождается отважный план заняться взломом банковских сейфов. В ролях: Джеймс Каан ("Крестный отец") и Эллиот Гульд ("Игрок"). Режиссер Марк Райделл. США, 1976.

    СТС 21.00 Пчелы-убийцы ** Стандартный фильм-ужастик про нашествие жужжащих, жалящих и нахальных пчел, которые на своих крыльях несут смертельную угрозу, ибо заражены секретным вирусом, выведенным заговорщиками в лесах Амазонки. Играют Габриэль Анвар, Рутгер Хауэр, Крейг Шеййер. Режиссер Джефф Хеар. США, 2001.

    ДТВ 22.00 Загнанный ** Триллер. Бенисио Дель Торо ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе") в роли жестокого и предприимчивого подонка, чья замечательная боевая выучка - на совести спецназа, где он воспитан. Теперь спецназ должен его выследить и обезвредить, пока тот не натворил бед. Репетиционный период этой картины включал не столько постижение психологии персонажей по Станиславскому, сколько физическую подготовку и обучение восточным техникам убийства. Герою Бенисио Дель Торо противостоит герой Томми Ли Джонса. Режиссер Уильям Фридкин ("Изгоняющий дьявола"). США, 2003.

    ТНТ 22.00 Эйс Вентура: когда зовет природа ** Комедия с Джимом Кэрри той поры, когда слава его "Маски" стала уже забываться, а новых триумфов не было - актер из фильма в фильм повторял прежние гримасы и ужимки. Они смешны и временами обаятельны, но часто дебильны и этим надоедливы. А в этом фильме еще и тошнотворны - к примеру, когда он в роли защитника братьев наших меньших срыгивает пищу в клюв голодному орленку или запускает руку по локоть в горло ближнему. На этот раз герой Кэрри едет в Африку, где в поисках редчайшей белой летучей мыши вступает в опасное взаимодействие с местными племенами. Режиссер Стив Одекерк. США, 1995.

    Первый канал 1.00 Война роз *** Изящная и умная картина, поставленная известным комедийным актером Денни Де Вито ("Роман с камнем"). Он играет юриста по бракоразводным делам, который пытается утихомирить разбушевавшуюся семейную пару по фамилии Роз - Оливера и Барбару. Градус бури можно представить уже потому, что Барбару играет неукротимая Кэтлин Тернер (снова "Роман с камнем"), а Оливера - Майкл Дуглас (опять же "Роман с камнем"). Но хотя всех троих объединила именно эта совместная работа над авантюрной экзотической комедией, "Война Роз" по типу совсем другое кино. Это горькая, темпераментная, жесткая, даже злая, но временами очень смешная и всегда отлично разыгранная комедия о войне полов. США, 1989.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться