27.04.2005 02:30
    Поделиться

    Расстрелян главврач одной из столичных поликлиник

    Покушения на людей происходят каждый день, и они уже перестали нас удивлять. Но чтобы средь бела дня стреляли в медика, это явление из ряда вон выходящее.

    Как рассказали "РГ" в ГУВД столицы, сигнал о преступлении поступил дежурному в 9.25 утра. Звонивший сообщил о том, что возле дома N 38 на Средней Калитниковской улице лежит бездыханный человек. По названному адресу немедленно выехал наряд милиции. Сотрудники милиции обнаружили мужчину с несколькими огнестрельными ранениями. Он истекал кровью и был без сознания. В срочном порядке в тяжелом состоянии его госпитализировали в 29-ю городскую больницу имени Баумана, в 1-е травматологическое отделение, и тут же прооперировали.

    Жертвой киллеров стал 45-летний главврач 3-й городской поликлиники Юрий Ульянов. Утром медик как обычно направлялся на работу. Преступник, поджидавший его, дважды выстрелил, попал в бедро. После этого преступник скрылся в неизвестном направлении.

    Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы и обстоятельства преступления. Принимаются меры к розыску и задержанию стрелявшего. Возбуждено уголовное дело.

    Когда верстался номер, состояние Ульянова продолжало оставаться тяжелым. Но врачи заверили "РГ", что коллега жить будет.

    Справка "РГ"

    В марте 2003 года в Казани было совершено дерзкое нападение на главврача 8-й городской больницы. В июне прошлого года в Москве, на улице Лескова, бандит, который сам и вызвал бригаду врачей, неожиданно набросился на медиков, избил врача и ранил водителя. В ночь на 14 февраля 2005 года на юго-западе Москвы жертвой разбойного нападения стала 55-летняя заместитель главного врача поликлиники N 58. Налетчики встретили женщину, когда она открывала дверь собственной квартиры.

    Поделиться