29.04.2005 00:00

Российская сборная по хоккею победила словенскую

Сборная России в товарищеском матче выиграла у команды Словении - 4:0. Словенцы не относятся к числу лидеров мирового хоккея. Но, несмотря на это, можно смело сказать, что репетиция нашим ребятам удалась.

Правда, в первом периоде подопечным Крикунова ни разу не удалось поразить ворота словенцев. Россияне создали много голевых моментов, но шайба не шла в ворота. Хозяева, сконцентрировавшие все усилия на обороне, лишь изредка тревожили вратаря Максима Соколова.

Во второй 20-минутке нашим ребятам наконец-то удалось распечатать ворота словенского голкипера Роберта. В середине периода после сольного прохода счет открыл Павел Дацюк. Через две минуты с передачи опытного Алексея Яшина молодой нападающий Федор Федоров увеличил разрыв в счете. Практически тут же Илья Ковальчук забросил еще одну шайбу. В середине второго периода наставник российской сборной заменил Соколова на Сергея Звягина.

Перед заключительным периодом тренерский штаб словенцев тоже решил провести замену вратаря. На лед вместо Роберта вышел Габер Главич. Он сыграл намного лучше своего партнера, отразив немало опасных бросков. Однако и Главич не смог уйти "сухим из воды": на последней минуте матча его огорчил Максим Афиногенов.

Лучшим игроком встречи в составе российской команды организаторы признали Алексея Яшина.