19.05.2005 00:40
    Поделиться

    Сегодня - полуфинал "Евровидения"

    Сегодня вечером в Киеве - полуфинал "Евровидение-2005"

    После видеопросмотра исполнители и их команда проходили на пресс-конференции. Каждый исполнитель старается прорекламировать себя как можно лучше и больше.

    Наша участница Наталья Подольская на пресс-конференции не столько отвечала на вопросы, сколько пела. И рефрен своей песни, и песни Русланы (победительницы прошлогоднего конкурса), и песни из репертуара Аллы Пугачевой ("Пугачева was my boss", - сказала Наташа прессе, имея в виду "Фабрику звезд"); и что особенно трогательно - белорусскую песню "Реченька".

    Но настоящей королевой пиара можно назвать Анжелику Агурбаш - участницу, представляющую на конкурсе Беларусь. Дело в том, что 17 мая у Анжелики был день рождения. И хотя 20 мая, как раз между полуфиналом и финалом конкурса, день рождения и у Натальи Подольской, трудно представить, чтобы Наташа отпраздновала его с таким же размахом, что и Анжелика. Дело в том, что как раз 17 мая в Киев в специально оборудованном вагоне, который прикрепили к фирменному поезду "Москва - Киев" в столицу Украины прибыла примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Поводом для ее визита стало празднование 11-летней годовщины брака с Филиппом Киркоровым. Филипп все эти дни в Киеве, поскольку он - генеральный продюсер Анжелики Агурбаш, и весьма волнуется, как выступит на конкурсе его подопечная.

    Более романтическое место, чем цветущий Киев в майские дни, для празднования семейного события найти трудно. Хотя поезд с вагоном Примадонны опоздал более чем на час, Киркоров и Агурбаш терпеливо ждали ее в машине. Приехавшая примадонна была слегка уставшей, на вопросы журналистов отвечала односложно и вместе с Филиппом и Анжеликой укатила в одну из самых престижных гостиниц Киева. Можно только представить, какие апартаменты приготовили для этой пары. Вечером должен был состояться романтический ужин Аллы и Филиппа в ресторане гостиницы, и все гадали, как же удастся совместить празднование годовщины и день рождения Анжелики. Вечер все расставил на свои места. Он доказал, что на сегодня Анжелика главнее. И хотя сама белорусская певица несметное количество раз повторила, что все только празднуют ее день рождения, и даже сказала всей своей команде снять майки, значки и другие опознавательные знаки "Евровидения", все равно дух конкурса, борьбы и состязания был повсюду. Гостиница-ресторан была украшена портретами Анжелики, ее имя было на многочисленных воздушных шарах. Сама Анжелика сияла. От нее ни на шаг не отходил муж и продюсер Николай Агурбаш, которого называют самой большой составляющей успеха певицы. По видео показывали младшего сына Анастаса (Анжелика - мать троих детей). Певица принимала подарки.

    ...А пока развлекались высокие гости и участники, у тех, кто живет в палатках, на Трухановом острове было свое шоу. Тамошняя публика была занята поеданием специально приготовленного огромного торта, который назвали президентским. Говорят, чтобы добыть хотя бы кусочек, нужно было устроить настоящую революцию.

    Поделиться