18.05.2005 23:30
    Поделиться

    Сафин и Шарапова - самые сексуальные теннисисты

    Россияне Марат Сафин и Мария Шарапова признаны самыми сексуальными теннисистами мира

    Это стало известно после опубликования результатов опроса, проведенного авторитетным британским теннисным журналом.

     

     

    Более 50 тысяч человек принимали участие в опросе и в итоге определили десятку самых сексуальных теннисистов и теннисисток. Главное правило голосования заключалось в том, чтобы спортсмен или спортсменка входили в первую сотню официальных рейтингов на протяжении последнего года. По словам представителей журнала, у мужчин явного фаворита не было, а у женщин Мария Шарапова победила с большим преимуществом.

    УИМБЛдонья Шарапова так прокомментировала свой триумф вне корта:

    - Безусловно, я польщена. Для любой девушки, женщины большая честь, когда тебя считают эталоном. Я хочу поблагодарить журнал и всех тех, кто голосовал за меня. Но, повторю, для меня по-прежнему важнее всего стать первой ракеткой мира.

    Марат Сафин с иронией отнесся к своему новому титулу:

    - Приятно, что такое количество людей считают тебя привлекательным. Однако для меня гораздо важнее обрести свою прежнюю форму, чтобы мои результаты говорили обо мне больше, чем моя фигура.

    В прошлом году самыми сексуальными теннисистами были признаны словачка Даниела Хантукова и американец Джеймс Блэйк.

    Пока Сафин и Шарапова почивают на лаврах, Николай Давыденко продолжает идти к вершине турнира в австрийском Санкт-Пельтене. В четвертьфинале Давыденко поборется за выход в следующую стадию соревнований со специалистом игры на грунтовом покрытии представителем Пиренеев Феликсом Мантильей, получившим здесь wild card от организаторов турнира.

    Поделиться