19.05.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 20 мая

    КУЛЬТУРА 21.05

    ЛИНИЯ ЖИЗНИ. ЗИНАИДА КИРИЕНКО ***

    Ей очень многие признавались в любви, отождествляя с героинями, которых играла Зинаида Кириенко: Надежда в "Надежде", Наталья в "Тихом Доне", Катерина в "Поэме о море", Анета в "Сороке-воровке", Ирина в "Судьбе человека"... Женщины-страдалицы, добропорядочные матери, на которых земля держится... Однажды она сама набралась смелости и призналась в любви своему педагогу Сергею Герасимову. А в ответ услышала - тепло, по-отечески: "Деточка, надо уметь сдерживать свои чувства. В жизни случаются всякие моменты, ты потом поймешь все"... Позже он скажет о ней: "она очаровательно естественна, простодушна и сурова, как сама жизнь".

    НТВ 19.35

    ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ ***

    Триллер. Производственный бюджет - $20 000 000. Спецэффектов и трюков - океанская бездна. Женщина-ученый утверждает, что мозг акулы может быть использован для лечения болезни Альцгеймера у людей. Чтобы получить необходимое количество белка, она нарушает Гарвардскую конвенцию и, произведя генетические изменения в ДНК, увеличивает акулам мозг. Но резко поумневшие хищники вовсе не собираются становиться лекарствами и совершают побег в открытое море... В ролях Саффон Берроуз, Томас Джейн. Режиссер - Ренни Харлин. США, 1999.

    НТВ 23.40

    ОБИТЕЛЬ ЗЛА **

    Фантастический боевик. "Я по тебе уже скучаю, - сказала Алиса, с хрустом разрубая своему мужу позвоночник топором"... В роли страдающей амнезией Алисы - Мила Йовович в красном комбидрессе от Версаче и в кожаных сапогах от Шанель. В таком состоянии и облачении ей предстоит исполнять обязанности агента национальной безопасности: в подземной генетический лаборатории на свободу вырвался экспериментальный вирус, управляющий лабораторией компьютер запечатывает помещение и убивает сотрудников, спецотряду поручено проникнуть в лабораторию, отключить компьютер и забрать уцелевшие образцы вируса. Режиссер - Пол Андерсон. Германия-Франция-Великобритания, 2002.

    КУЛЬТУРА 22.00

    ГОРОД ЗЕРО ***

    Трагифарс. Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадет в странный город, из которого невозможно уехать. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность реальной повседневной жизни в нем становится явной. В ролях - Леонид Филатов, Олег Басилашвили, Евгений Евстигнеев. Режиссер - Карен Шахназаров. 1988.

    НТВ 13.35

    АЭЛИТА, НЕ ПРИСТАВАЙ К МУЖЧИНАМ ***

    Мелодрама. Добрая, хорошая, умная, порядочная, одинокая, симпатичная женщина мечтает устроить личную жизнь. Но мужчины злоупотребляют ее доверчивостью... Играют Наталья Гундарева, Валентин Гафт, Александр Кузнецов, Борис Щербаков. Режиссер - Георгий Натансон. 1988.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться