24.05.2005 01:00
    Поделиться

    В столице запретили самовольно устанавливать радиоантенны

    "Тысячи единиц антенно-мачтовых устройств и различных устройств для доступа в открытую телекоммуникационную сеть-интернет по радиоканалу, радиотелефонных удлинителей и других установлены на фасадах зданий, балконах, лоджиях и технических этажах домов без каких-либо согласований", - говорится в постановлении правительства Москвы, подписанном Юрием Лужковым. С 20 мая стихии в эфире положен конец.

    "Дело в том, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник отдела департамента транспорта и связи Роман Резников, - что такая самодеятельность приводит к выходу на запрещенные к использованию частоты, что в свою очередь ведет к нарушению работы систем управления и жизнеобеспечения города, а также причиняет вред здоровью москвичей.

    К 20 июля в городе пройдет инвентаризация. Владельцы незаконно установленных устройств до 1сентября должны их зарегистрировать. Если этого не будет сделано, то будут приняты меры по демонтажу такого оборудования. "Москвичам, у которых в доме имеются только коллективная телеантенна или спутниковая тарелка, бояться нечего, в их дверь никто не постучит", - подчеркнул Резников.

    Поделиться