26.05.2005 03:50
    Поделиться

    Чубайса вызывают в прокуратуру

    В ходе следствия, сказала она, будет дана правовая оценка действиям каждого руководителя РАО ЕЭС, каждого должностного лица, отвечающего за бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.

    По словам Наталии Вишняковой, руководством Генпрокуратуры были приняты во внимание тяжелые последствия, к которым привела авария в системе энергоснабжения. Размер нанесенного ущерба будет оценен следствием. Нельзя забывать и то, подчеркнула официальный представитель главного правоохранительного ведомства страны, что были грубо нарушены законные права большого количества граждан. Масштаб этих нарушений оценить пока трудно, но очевидно, что он значителен. Достаточно сказать, что жизнь и здоровье многих людей были поставлены под угрозу.

    Один из руководителей РАО ЕЭС Анатолий Борисович Чубайс, сказала Наталия Вишнякова, не отрицает своей вины в случившемся и заявил, что готов нести за это ответственность. "Мы понимаем, что в настоящее время он занят ликвидацией последствий этой аварии, восстановлением подачи электроэнергии. Однако сразу после этого, в ближайшие часы, он будет вызван на допрос к следователям прокуратуры", - заявила она.

    Как известно, еще не утихли страсти после недавнего покушения на Анатолия Чубайса на автодороге. Теперь неприятности опять стучатся в дверь главного энергетика, но уже с другой, несколько неожиданной стороны.

    Поделиться