26.05.2005 01:00
    Поделиться

    Ходорковский и Лебедев знают половину приговора

    Движение транспорта перекрыто, к суду проехали только милицейские автобусы и в сопровождении двух автомобилей охраны автозак марки "Мерседес" с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Экс- главу "ЮКОСа" и руководителя МФО "МЕНАТЕП" в наручниках конвоиры с автоматами провели в зал заседания через внутренний двор. Третий подсудимый - бывший гендиректор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов, прошел пешком через ворота-металлодетекторы в главном входе в сопровождении телохранителей. Он находится под подпиской о невыезде и на слушания приходит самостоятельно.

    Уже можно сказать, что оглашение приговора миновало свой "экватор" - вчера судьи закончили читать половину заключительного документа громкого процесса. По мнению адвокатов, восьмой день работы приблизил развязку. Как определила адвокат Лебедева Елена Липцер, оглашение приговора на этой неделе идет намного быстрее. Адвокат Генрих Падва тоже отметил, что судебный процесс продвинулся.

    Вчера суд продолжил оглашение мотивировочной части приговора по эпизоду, связанному с неисполнением судебного решения по возврату 20 процентов акций "Апатита". Предполагается, что в ближайшие дни все основные пункты обвинения получат свое обоснование.

    Поделиться