Москвичам запретили купаться

Состояние воды в канале имени Москвы и Москве-реке внушает опасения. Так считает начальник территориального отдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Химкинского и Красногорского районов Московской области Вадим Железняк. 

- После аварии в энергосетях в воде рек Ока, Клязьма, Истра, Москва-река, Рублевского водохранилища и канала имени Москвы обнаружено превышение норм БПК в пять раз. В 10 раз превышены предельно допустимые нормы по взвешенным веществам. Фенолов больше нормы в два раза. Купание в этих водоемах сейчас запрещено до особого распоряжения санэпидемслужбы.

ЭкологияЦФО