30.05.2005 03:00
    Поделиться

    Россия и Грузия договорились о выводе баз

    По итогам переговоров в Москве главы МИД России и Грузии подписали совместное заявление, которое регулирует российско-грузинские отношения. По словам Лаврова, этим заявлением решаются вопросы, которые долгое время не находили своего разрешения. "Особое внимание в заявлении уделяется выводу российских военных баз сначала из Ахалкалаки, потом из Батуми", - сказал Лавров.

    "В заявлении расписано, что вывод будет поэтапным - сначала тяжелой техники, личного состава, потом состоится передача российских военных объектов Грузии", - уточнил министр. Лавров сообщил, что в заявлении закреплены также действия сторон по организованному выводу российских баз из Грузии.

    Со своей стороны, Зурабишвили отметила, что подписание соглашения -важный и конструктивный шаг. "Мы добились той цели, над которой так долго работали", - сказала она.
    "Я надеюсь, что это приведет к окончательному завершению вывода баз с территории Грузии. Главное, чтобы этот процесс не сказался отрицательно на наших отношениях", - подчеркнула грузинский министр. Об этом сообщает РИА "Новости".

    Поделиться