02.06.2005 23:20
    Поделиться

    Брэд Питт надумал усыновить ребенка и стать архитектором

    Приемным сыном Питта, скорее всего, станет ребенок, с которым тот познакомился во время своей последней поездки в Эфиопию. Тогда 41-летний актер посетил несколько детских домов в качестве посла доброй воли. Совершить это путешествие Питту предложила его подруга Анжелина Джоли, которая также намерена усыновить второго ребенка.

    Станет ли этот ребенок для Джоли и Питта общим, остается только гадать. Пара по-прежнему отрицает, что их связывает нечто большее, чем дружба.

    Стало также известно, что Питт на некоторое время оставит кинематографическую карьеру, чтобы посвятить себя архитектуре.

    Актер в августе этого года окончательно переедет в Великобританию, где примет участие в амбициозном проекте - реконструкции набережной английского городка Хоув, спутника Брайтона. Питту поручено заняться дизайном ресторана и пентхауза при сооружении, на возведение которого выделено 300 миллионов евро.

    Увлечение звезды "Трои" архитектурой известно уже давно. И хотя актер не имеет архитектурного образования (в университете он учился журналистике), в 2001 году он познакомился с архитектором Фрэнком Джери и начал работать с ним в качестве подмастерья в его студии в Лос-Анджелесе.

    "Я действительно очень увлечен архитектурой и дизайном. Когда я вижу некое пространство, мне хочется обустроить его по-своему. Я слегка помешан на этом", - так говорит Брэд Питт о своем новом увлечении.

    Поделиться