02.06.2005 23:10
    Поделиться

    Вышел первый номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    В сборнике помещен полный текст Послания Президента России В. Путина Федеральному Собранию, опубликованы новые федеральные законы "Об Общественной палате Российской Федерации" (с подробным комментарием), "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ", постановление Правительства РФ "Об изменении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", постановление Центризбиркома "О заключении Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по вопросам, предлагаемым для вынесения на референдум Российской Федерации Красноярской региональной подгруппой инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации", правовые акты Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ и другие официальные документы.

    Одновременно в сборнике представлен новый проект редакции, выпускающей журнально-книжные приложения к "Российской газете", - первый номер журнала в журнале "Юрист спешит на помощь". Его с полным правом можно назвать своеобразной правовой неотложкой. Здесь читатели получат квалифицированную правовую поддержку во всех случаях, где требуется совет юриста, консультация адвоката, умение грамотно воспользоваться своими правами. Журнал поможет гражданам успешно противостоять любому чиновничьему произволу, со знанием дела отстаивать свои интересы, принимать оптимальные решения в запутанных житейских ситуациях.

    Уже первый номер журнала, несмотря на пока скромный его объем, затрагивает многие актуальные темы.

    - Как получить льготную путевку ветерану?

    - Можно ли сдавать внаем муниципальное жилье?

    - Вправе ли ЖЭК отключить подачу электроэнергии?

    - Как бороться с брачными аферистами?

    - Где можно оценить недвижимость?

    - Как взыскать алименты с неофициальных доходов?

    - Что необходимо знать, чтобы не переплачивать налоги на имущество садоводческих товариществ?

    Вот лишь часть вопросов, на которые даются ответы. Кроме того, журнал в журнале публикует консультации, которые помогут в поиске хорошего адвоката, уберегут от преследований маньяка, расширят познания о правилах наследования в нашей стране и за рубежом.

    В обращении к читателям редакции Агентства "Библиотечка "Российской газеты" отмечено: "Презентация журнала в журнале "Юрист спешит на помощь" - это лишь первая прикидка, так сказать, пробный шар. Но с вашей, дорогие читатели, помощью он будет расти и развиваться, пополнять свои разделы и рубрики, расширять тематику, оттачивать стиль, меняться внешне и по существу. Если все пойдет так, как задумано, то со следующего - 2006 года "Юрист спешит на помощь" может стать самостоятельным изданием".

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один экземпляр 52 рубля (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "НЗ и НА N 18".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (095) 257-40-31, 257-52-47 (тел.- факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться