06.06.2005 01:02
    Поделиться

    Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку

    Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал прошение об отставки с поста руководителя компании. Он написал заявление сразу же после выступления Владимира Путина на совещании с членами Совета безопасности в минувшую субботу, на котором президент назвал заявления "Мосэнерго" о необходимости повышения тарифов "циничным шантажом". В частности, он сказал: "Считаю, что это просто шантаж с целью достижения групповых и корпоративных интересов за счет потребителя. Фактически - за счет всего общества".

    Вместе с Евстафьевым в отставку подал и его заместитель по экономике Владислав Назин. Исполнять обязанности бывшего гендиректора пока будет Владимир Чистяков, ранее занимавший пост замглавы "Мосэнерго" по топливу.

    Напомним, что в пятницу Ростехнадзор сообщил о результатах проверки "Мосэнего". Выяснилось, что РАО "ЕЭС России" не устранило дефекты, которые были обнаружены в московской энергосистеме еще за месяц до аварии 25 мая. Об этом сообщил и. о. руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Малышев.

    Поделиться