07.06.2005 02:00
    Поделиться

    Губернатор Ростовской области спросил у президента о доверии

    Ростовский губернатор попросил президента продлить его полномочия

    В обращении Чуба говорится о том, что система формирования органов государственной власти должна быть завершена как можно скорее. Это, по его мнению, сделает властную вертикаль более эффективной. Особенно важными он считает реализацию областных программ в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты пенсионеров и малоимущих, других слоев населения, решения проблем занятости, шахтерских территорий, ЖКХ, промышленности и сельскохозяйственного производства, обустройства села. Поэтому донской губернатор отметил, что готов нести дальнейшую ответственность за положение дел в Ростовской области.

    Решение Чуба поддержали директора крупнейших промышленных предприятий. Ранее они обратились к губернатору с призывом определить свою позицию по вопросу сохранения власти. Директора считают, что неопределенность в этом важном деле мешает развитию не только отдельных предприятий, но и всего региона. С аналогичным призывом выступили руководители общественных и ветеранских организаций.

    Решение Чуба было вполне ожидаемым.

    - Губернатор сделал свой выбор сразу после выхода закона о новом порядке назначения глав субъектов Федерации, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы главы областной администрации Евгений Боевец.

    Обращение Чуба появилось после беседы донского губернатора с Владимиром Путиным на праздновании 100-летия Шолохова. Президент ненадолго приехал в станицу Вешенскую, где провел закрытую встречу с Чубом. Нынешний руководитель донского края назначен главой областной администрации в 1991 году. Затем он дважды побеждал на выборах губернатора. Срок полномочий Чуба истекает в сентябре 2006 года.

    Поделиться