08.06.2005 03:00
    Поделиться

    Рассел Кроу попал в полицию

    Актер Рассел Кроу предстанет перед судом

    В Нью-Йорк Кроу приехал по коммерческим делам. Он хотел обеспечить кассовый успех своего нового фильма "Нокдаун", в котором играет главную роль. Эта история о жизни и спортивной карьере чемпиона мира по боксу Джеймса Брэддока, которая в настоящее время выходит на американский экран.

    По данным полиции, конфликт возник в отеле "Мерсер", где остановился 41-летний актер, обладатель "Оскара" за 2001 год. Кроу из своего номера несколько раз безуспешно попытался позвонить жене в Австралию. Оказалось, что телефон неисправен, и он потребовал его замены.

    Однако администратор гостиницы сослался на занятость более срочными делами, и попросил его подождать. Тогда "гладиатор" решил лично с ним разобраться. В ходе возникшей перепалки Кроу бросил в лицо обидчику телефонный аппарат, нанеся ему легкие телесные повреждения.

    По совокупности за насилие второй степени и незаконное владение оружием Кроу может быть приговорен к семи годам тюремного заключения. На этом настаивает сторона обвинения. Суд назначил слушания по громкому делу на 15 сентября нынешнего года.

    Адвокат Кроу Джеральд Лефкот в оправдание своего подзащитного заявил, что тот никогда не подвергался аресту в своей стране. По его словам, знаменитый актер имеет чистый послужной список.

    "Звездная" болезнь и необузданный нрав уже не раз подводили Кроу. Во время лондонской премьеры фильма "Хозяин морей" он грубо оскорбил официантку. Девушка провинилась лишь в том, что предложила знаменитости и окружающим его поклонникам блюдо из кусочков лосося.

    Поделиться