08.06.2005 23:30
    Поделиться

    На смену Вагнеру Лаву в ЦСКА придет турок Нихат

    До заключения соглашения турецкий легионер прошел медосмотр в клинике Мюнхена. Об этом сообщили турецкие СМИ.

    Презентация Нихата в качестве игрока армейского клуба намечена на 20 июня. В перспективе турецкий футболист может перейти в английский клуб "Челси".

    Те же источники сообщили: Нихат обошелся ЦСКА в 19,7 миллиона евро. Годовая зарплата турка составит около двух миллионов евро. Если указанные суммы соответствуют действительности, то это значит, руководство ЦСКА установило новый рекорд на трансферном рынке России.

    Информация о возможном переходе Нихата в ЦСКА появилась несколько месяцев назад. Именно тогда в турецкой и западной прессе прошли сообщения о подписании лондонским "Челси" контракта с турком и о его передаче на сезон в аренду ЦСКА. Сам Нихат и руководство "Реал Сосьедад" заявили в те дни, что все сообщения о данном трансфере не соответствуют действительности.

    Между тем

    На этой неделе разрешится вопрос с возможной арендой нападающего ЦСКА Вагнера Лава в бразильский "Палмейрас". Запрос о соответствующем предложении уже отправлен в Москву, и планируется, что ЦСКА даст ответ до пятницы. В настоящее время "Палмейрас" как бывший клуб форварда, владеет 10 процентами от будущего трансфера Вагнера при продаже его из ЦСКА. Предложение об аренде включает в себя пункт о немедленной выплате ЦСКА трех миллионов евро, но при этом доля бразильского клуба в стоимости будущего трансфера нападающего возрастет до 35 процентов. Вагнер Лав хочет играть в чемпионате Бразилии, чтобы быть на виду у тренеров сборной.

    Поделиться