09.06.2005 03:00
    Поделиться

    Полпред ЮФО обсудил с общественностью кандидатуру губернатора

    Несколько дней назад действующий губернатор Владимир Чуб обратился к президенту с вопросом о доверии. Сегодня полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак должен будет представить Владимиру Путину справку о консультациях с местными депутатами и общественностью.

    В мероприятии приняли участие около пятидесяти человек. Любопытно, что собрание состоялось не в полпредстве, а в здании администрации и Законодательного собрания области.

    Как рассказал председатель областной Думы Александр Попов, сотрудники аппарата полпредства "попросили собрать актив".

    - Мы взяли председателей комитетов Законодательного собрания и тех депутатов, кто пожелал. Были представители политических партий, которые сегодня представлены в Госдуме. Из общественных движений пригласили те, которые, на наш взгляд, имеют большую массовость. Ну и руководителей крупных предприятий, ученых, редакторов областных СМИ, - перечислил спикер участников консультации.

    Вместо запланированных двадцати минут мероприятие затянулось на все сорок. Участники его рассказывают, что дольше всего вниманием собравшихся земляков и полпреда владел Михаил Бушнов, - титулованный актер местного драматического театра.

    Выйдя из зала заседаний, Дмитрий Козак заявил журналистам:

    - По результатам консультаций могу сказать, что есть твердое убеждение, что Владимира Федоровича Чуба нужно поддержать на следующий срок. В пользу этого есть конкретные аргументы. Область развивается динамично во многом благодаря динамичной политике Владимира Федоровича. Несмотря на то, что он длительное время находится на посту губернатора... В данном случае опыт не вреден.

    - Не вреден, - еще раз повторил после небольшой паузы Дмитрий Козак и заключил:

    - Я буду предлагать президенту утвердить кандидатуру Владимира Федоровича.

    Если президент согласится с мнением полпреда и донской общественности, то Владимир Чуб будет заново утвержден в должности губернатора уже на следующей неделе.

    Поделиться