08.06.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир на выходные

    10.06.2005

    СТС 21.00
    В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ (Nick Оf Time) ***

    Триллер. Похоронив жену, Джин Уотсон подвергается нападению. Бедолагу заталкивают в микроавтобус, берут в заложницы дочку Линн и в качестве выкупа требуют, чтобы Джин убил губернатора в ближайшие полтора часа, иначе Линн будет мертва. Уотсона играет Джонни Депп, мистера Смита - Кристофер Уокен, а миссис Джонс - актриса со страшным именем Рома Маффия. Режиссер Джон Бэдхем ("Военные игры"). США, 1995.

    КУЛЬТУРА 21.40
    МОЛОХ **

    Первая часть трилогии Александра Сокурова о людях тоталитарной власти, посвященная Гитлеру. Снято на немецком языке. В Канне премирован сценарий Юрия Арабова. Россия - Германия - Япония, 1999.

    НТВ 23.35
    ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО ***

    Экранизация фантастического рассказа Герберта Уэллса, история об ученом, который на уединенном острове проводит опасные эксперименты с генетическим кодом, превращая животных в людей. Назревает бунт. Очень впечатляет актерский состав: играют Марлон Брандо, Вэл Килмер, Дэвид Тьюлис. Режиссер - Джон Франкенхаймер ("Французский связной"). США - Австралия, 1996.

    11.06.2005

    РОССИЯ 0.50
    ЭД ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ***

    Жизнь телевизионного закулисья. Телекомпания ищет простого и обаятельного героя своего очередного "реалити-шоу". Если его полюбят зрители, если он обеспечит каналу хороший рейтинг - то получит большой куш. И парень Эд (Мэтью Макконахи) начинает жить под круглосуточным наблюдением камер. Он теперь не принадлежит себе, он не может даже любить ту девушку, которая ему нравится, потому что у телезрителей другое мнение. Играют также Дженна Элфман, Вуди Харрельсон, Денис Хоппер. Режиссер- Рон Хауард. США, 1999.

    НТВ 20.55
    ЗА БОРТОМ ***

    Остроумная комедия о богатой наследнице, которая упала за борт яхты и лишилась памяти о прошлом. Но из больницы ее обманом увезет не законный супруг, а некий плотник, которому она в свое время недоплатила за работу. Теперь впавшая в амнезию барынька должна считать его мужем, хлопотать по дому, заботиться о нем и его детворе. В этом вполне водевильном сюжете снимались неотразимая Голди Хоун ("Смерть ей к лицу"), Курт Расселл ("Побег из Нью-Йорка"). Режиссер - Гэри Маршалл ("Красотка"). США, 1987.

    СТС 21.00
    БЕЗЖАЛОСТНЫЕ ЛЮДИ ***

    Комедия с Дэнни Де Вито в роли бизнесмена, который страшно рад, когда его взбалмошную жену (Бетти Мидлер) похищают и берут в заложницы. Режиссеры - Джим Абрахамс, Дэвид и Джерри Цукер. США, 1986.

    12.06.2005

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.20
    ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРЫ ***

    Кинодрама Павла Чухрая, награжденная всем золотом России - "Овном", "Орлом" и "Никой". Действие разворачивается в 60-х годах. Генеральский шофер Виктор по натуре карьерист, а генерал выбрал статного парня в надежде выдать за него дочь-хромоножку. Но игра заходит слишком далеко. Великолепные работы Богдана Ступки, Игоря Петренко, Алены Бабенко и Андрея Панина. 2004.

    Поделиться