14.06.2005 23:00
    Поделиться

    Заблокированы счета мэрии Воронежа

    на счетах мэрии

    Нынешний случай – отнюдь не первый. В прошлом году, исполняя решение суда о взыскании задолженности в пользу крупного химического предприятия, которое занимается очисткой сточных вод на левом берегу Воронежа, приставы уже арестовывали счета мэрии. Тогда конфликт удалось быстро погасить – стороны договорились о реструктуризации долга. Однако, как видно, городские власти, которые не устают рассуждать о кризисной ситуации с городской казной, долг не только выплатили, но даже нарастили.

    Сегодня речь идет о взыскании суммы в сто миллионов рублей, всего же, по словам сотрудников пресс-службы предприятия, за очистку сточных вод город задолжал заводу порядка трехсот миллионов рублей.

    В данный момент счета мэрии заблокированы. Все поступающие средства будут – в течение двух-трех дней – проверяться. Деньги, предназначенные целевым образом на бюджетные нужды, отпустят "на волю". Второстепенные же нужды, к которым, к примеру, относятся озеленение города или ремонт дорог пока финансироваться не будут.

    Вчера начались переговоры между руководителями предприятии и города, поэтому, надо думать, в ближайшее время компромиссное решение будет найдено.

    Поделиться