15.06.2005 00:00
    Поделиться

    ЦСКА показал Кубок УЕФА казанским болельщикам

    Трофей был выставлен на Центральном стадионе Казани. Когда его повезли на кабриолете по беговым дорожкам, все двадцать тысяч зрителей аплодировали стоя. Примечательно, что именно во время выступления казанского «Рубина» в Премьер-лиге Кубок УЕФА получил годовую прописку в России.

    Сам матч против ЦСКА прошел в жесткой борьбе. Причем хозяева больше преуспели в созидательной игре, несмотря на «звездный» статус гостей. На тридцатой минуте казанский игрок Томаш Чижек открыл счет, забив гол головой. Вратарь Игорь Акинфеев в надежде перехватить мяч выставил вперед руки. Но это не спасло. Отыграться, несмотря на мощную поддержку нескольких сотен своих болельщиков в красно-синей форме, москвичи так и не смогли. Казанцы выиграли со счетом 1:0. Одержав столь важную победу, «Рубин» вошел в пятерку лучших Премьер-лиги, отставая от захватившего лидерство столичного «Локомотива» всего на пять очков. После финального свистка дисквалифицированный тренер Курбан Бердыев лично поздравил своих подопечных с успехом.

       Мнение

    Валерий Газзаев, главный тренер ПФК  ЦСКА:

    – Футболисты «Рубина» продемонстрировали большую самоотдачу, хотя другого мы и не ждали. Против нас теперь все так играют. Результат мог быть другим. Но нам не хватало легкости в завершении голевых моментов.

    Поделиться