19.06.2005 23:40

"Спартак" уверенно обыграл "Торпедо"

И приблизился к лидеру первенства - "Локомотиву"

В Москве прошел центральный поединок - "Спартак" принимал земляков "торпедовцев".

Впрочем, игра не получилась упорной. "Красно-белые" даже в отсутствие своего лидера - Егора Титова (у футболиста травма), одержали уверенную победу - 3:1.

Дублем отметился Павлюченко, а еще раз отличился Ковач. Павлюченко после этой игры догнал лидировавшего в споре бомбардиров локомотивца Лоськова. Теперь у обоих футболистов - по шесть мячей. Что касается "Торпедо", то команда Сергея Петренко не может выиграть уже на протяжении шести матчей.

Лидер таблицы "Локомотив" разгромил владикавказскую "Аланию" - 3:0. Благодаря этому результату "железнодорожники" упрочили свое лидирующее положение. Стоит отметить, что один из голов в матче забил Дмитрий Сычев, чья безголевая "засуха" продолжалась восемь матчей.

Обладатели Кубка УЕФА - футболисты ЦСКА на стадионе "Динамо" в Петровском парке принимали пермский "Амкар". Стоит сказать, что гостям за всю историю встреч команд еще ни разу не удавалось распечатать ворота "красно-синих". На этот раз пермяки сломали традицию и сумели забить Акинфееву. Другое дело, что хотя бы за ничью "Амкар" зацепиться так и не сумел. На гол Красича в первом тайме гости ответили атакой сразу после перерыва, которую замкнул Диденко. Большими силами армейцы ринулись забивать, однако смогли это сделать лишь раз. За 15 минут до финального свистка дежурный гол забил вернувшийся из Бразилии Вагнер. Он же поставил точку в матче, забив третий мяч на последней минуте игры.

В остальных встречах "Терек" дома проиграл "Динамо" - 0:1, "Томь" уступила "Ростову" - 1:2, "Шинник" был удачливее "Сатурна" - 1:0, а в матче между "Крыльями Советов" и "Рубином" была зафиксирована ничья - 2:2.

Игра между "Зенитом" и ФК "Москва" завершилась после подписания номера в печать.