20.06.2005 00:00
    Поделиться

    Плющенко покончил с холостяцкой жизнью

    Лучший российский фигурист Евгений Плющенко покончил с холостяцкой жизнью. Избранницей Евгения стала студентка социологического факультета Санкт-Петербургского Государственного университета по имени Маша.

     

    22-летний фигурист сообщил представителям СМИ, что любимая девушка, с которой он прожил вместе около года, помогла ему пережить моральный кризис и перенести последствия операции после неудачного чемпионата мира, во время которого Плющенко получил серьезную травму.

    На свадьбе присутствовали только самые близкие друзья спортсмена, а банкет прошел в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

    Теперь молодые собираются в свадебное путешествие, правда, еще не решили куда. 26 июня Плющенко должен выступить в Японии по приглашению местной федерации фигурного катания. А уже потом со своей женой он, скорее всего, полетит на море.

    В выходные женился и еще один известный спортсмен - капитан "Ромы" Франческо Тотти.

    Известный в Италии сердцеед известен своими похождениями, в результате которых он даже отбил подружку у нападающего "Милана" Филипо Индзаги.

    Впрочем, теперь, по словам самого Франческо, он решил остепениться.

    Избранницей 28-летнего футболиста стала фотомодель Илари Блази, с которой Тотти познакомился в ночном клубе. Девушка уже в 19 лет сделала себе карьеру на телевидении. Будучи студенткой факультета телекоммуникаций, Блази попала в программу - аналог российской "Поле чудес", где ей приходилось открывать угаданные буквы.

    Позже она снялась обнаженной для мужских журналов и, как говорится, на следующее утро проснулась знаменитой. Венчание пары состоялось в римском соборе. Два телевизионных канала его даже транслировали - случай необычный.Любопытно, что доходы от продажи прав на телевизионную трансляцию будут переданы в приют для бездомных собак.

    Свадебные наряды заказали у Армани. Бриллиантов невесте не пожалели.

    Из церкви все двинулись во дворец Торкрешенца, который с давних пор служит украшением улицы Два моста. Дворец одолжила по случаю молодоженам представительница старинной римской фамилии принцесса София Боргези. Его фасад переливался всеми огнями радуги.

    Среди приглашенных, а их отбирали на редкость строго, многочисленная родня, его и ее друзья, политики, в том числе престарелый бывший премьер-министр Италии, пожизненный сенатор Джулио Андреотти. А вот футболисты "Ромы" были не в полном составе: некоторых не пригласили.

    Поделиться