20.06.2005 23:00
    Поделиться

    Студент из-за долгов повесился

    Студент естественно-географического университета, гражданин Туркменистана  Мухамед Курбангельдиев повесился в собственной комнате. Его тело обнаружили рано утром. В комнате также нашли предсмертную записку, в которой Мухамед сообщал, что проиграл 500 долларов и что его долги кредиторам постараются вернуть родители.

    По словам однокурсников Мухамеда, за несколько лет совместной учебы о нем сложилось впечатление как о тихом и очень религиозном человеке. С соседями он общался редко, о своих проблемах не рассказывал.

    Соотечественник Мухамеда, также студент педуниверситета, рассказал, что в последнее  время тот стал надолго исчезать из общежития: "Он все время на игровых автоматах играл... Много, даже перевоспитывать его хотели, но вот не успели".

    Студенты же рассказали, что Мухамед Курбангельдиев в последние месяцы у многих набрал денег взаймы. Иногда кредиторы часами стояли у дверей его комнаты, видимо, именно поэтому студент старался не появляться в общежитии.

    Поскольку погибший был гражданином Туркмении, то о его смерти руководство вуза вынуждено было информировать официальное представительство этого государства. В ближайшее время в Ярославль прилетят родители студента и представители посольства Туркмении.

    Поделиться