21.06.2005 02:00
    Поделиться

    Погиб председатель Воронежской областной думы

    Находившийся на пассажирском сиденье председатель Думы погиб на месте, а его коллега в тяжелом состоянии был доставлен в больницу Старого Оскола. По заверениям медиков, жизнь Ярослава Шевеля вне опасности.

    По предварительным данным, причиной трагедии послужили неблагоприятные погодные условия и неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Так или иначе, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Обязанности председателя Воронежской областной Думы согласно регламенту возложены на первого вице-спикера Владимира Ключникова.

    Жизнь Юрия Титова, которому вчера исполнилось бы 56 лет, была неразрывно связана с Воронежской областью. Сын председателя колхоза, он прошел путь от тракториста до влиятельного регионального политика. Работал агрономом, директором семеноводческого комплекса, главой района. Избирался депутатом областной Думы трех последних созывов, а на должность спикера был избран практически безальтернативно - его авторитет в региональном парламенте был непререкаем. К тому же последние несколько лет Юрий Тимофеевич являлся руководителем регионального отделения "Единой России". Опытный и прагматичный руководитель, лидер по духу и по призванию, Титов всегда был реалистом в политике, приверженцем конкретных дел.

    Поделиться