23.06.2005 01:00
    Поделиться

    В Гомеле проходит сессия Парламентского собрания Союза

    Сегодня в Гомеле началась XXVIII сессия Парламентского собрания Союзного государства

    Во время сессии "союзным" финансам будет посвящено не одно заседание. Сегодня согласительная комиссия заслушает отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2003 год. А результатом слушаний станет программа по улучшению организации бюджетного процесса. Также парламентарии планируют внести изменения и дополнения в "Порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства". Исполнительный секретарь Парламентского собрания Владимир АКСЕНОВ не скрывает, что на эту сессию возлагаются особые надежды:

    - Принципы формирования бюджета требуют существенных корректировок. Поэтому парламентарии намерены сформулировать их на уровне решений. Полагаю, это станет конструктивным кирпичиком в строительстве Союзного государства. Помимо бюджета, депутаты обсудят проблемные вопросы в сфере международной деятельности, экономической политики, науки и культуры, обороны и борьбы с преступностью. В ходе сессии состоятся заседания 7 парламентских комиссий. Предстоит депутатам и более близкое знакомство с одним из последних белорусских проектов - международным спутниковым телеканалом "Беларусь-ТВ", который был создан Национальной государственной телерадиокомпанией для зарубежных телезрителей. Презентация "Беларусь-ТВ" пройдет сегодня в областном общественно-культурном центре. Депутаты не только увидят новый телепродукт, но и помогут в его продвижении на российский рынок масс-медиа, создании действительно равных условий для белорусских телекомпаний.

    Завтра состоится заседание Совета Парламентского собрания. В конце заключительного дня работы сессии будут озвучены решения парламентариев, определяющие развитие Союзного государства на ближайшие годы.

    Поделиться