22.06.2005 23:20
    Поделиться

    Арбитр Егоров отказывается работать на матчах Премьер-лиги

    Напомним суть конфликта. Во время матча 11-го тура Премьер-лиги "Москва"-"Крылья Советов" судья не засчитал мяч, забитый нападающим "Москвы" Бракамонте в ворота "Крылышек". Хозяева проиграли 0:1 и подали протест на судейство. Экспертная судейская комиссия (ЭСК) признала, что в этом эпизоде Егоров принял правильное решение, но нашла другую ошибку в действиях арбитра и отстранила его от работы на два месяца. После этого Егоров дал скандальное интервью одной из спортивных газет, в котором назвал экспертную судейскую комиссию "карманной" и пригрозил новыми изобличающими фактами из судейской жизни.

    - Я отправил в офис Коллегии футбольных арбитров факс, в котором попросил не назначать меня на матчи Премьер-лиги до тех пор, пока не будут созданы нормальные условия для судей, - прокомментировал нынешнее положение дел сам Игорь Егоров. - Работать в нынешней ситуации просто невозможно. Я думал в течение двух дней. Теперь могу сказать абсолютно точно: мое решение принято не на эмоциях. Молчать, как молчат все остальные, я больше не буду. По тем правилам, которые существуют в Премьер-лиге сейчас, работать на матчах я не хочу. Еще раз повторю то, что уже говорил в начале сезона. Приезжать каждую пятницу в Москву и вместо спокойной подготовки к игре слушать, что обо мне за два дня надумал инспектор, - это путь в никуда. Я этого больше не хочу. Сегодня у нас уже есть 4-5 человек, которые сидят на "двойках", на "тройках" и ожидают дисквалификации. Только все остальные молчат, один Егоров говорит.

    Весьма вероятно, что смелости и независимости Егорову придает то, что судейство футбольных матчей для него - хобби. Вне стадиона он вполне успешный бизнесмен. Отметим, что нижегородский арбитр уже в июле продолжит судейскую карьеру в международных матчах. Егорову предстоит работать сразу на трех турнирах: Кубке Территорий, Универсиаде и Кубке Интертото, где он будет главным арбитром матча с участием дортмундской "Боруссии".

    Поделиться