22.06.2005 23:40
    Поделиться

    Николай Давыденко получил травму

    К сожалению, россиянин был вынужден сняться с турнира. Из-за травмы правого запястья он не смог продолжить игру во втором сете при счете 7:6, 2:1 в свою пользу.

    А центральным поединком для наших болельщиков была встреча Марата Сафина, посеянного на турнире под 5-м номером, и австралийца Марка Филиппуссиса. Несмотря на ощутимую разницу в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (Филиппуссис занимает лишь 101-е место), представитель Зеленого континента является опасным соперником. Трава - его любимое покрытие, и неслучайно он в 2003 году дошел до финала Уимблдона.

    - Уверен, что меня ждет очень сложный матч. Марк показал, что находится в хорошей форме. А травяные корты всегда были его любимыми. Но я ведь тоже не подарок, - заявил Сафин.

    Ход встречи второго круга показал, что россиянин не зря отдавал должное австралийскому теннисисту, несмотря на положительную статистику личных встреч, - 4:1. Судьба первых двух сетов решалась на тай-брейке. Крепче нервы, а также доля мастерства в решающий момент оказалась выше у Сафина, который оба раза выиграл со счетом 7:4.

    На третий сет Филиппуссиса не хватило. А Сафин решил не полагаться на теннисную лотерею и завершил поединок в свою пользу, взяв подачу соперника. В итоге 7:6, 7:6, 6:4, и оппонентом Сафина в третьем круге станет Фелициано Лопес из Испании.

    Анастасия Мыскина, посеянная на этих соревнованиях под девятым номером, во втором раунде встречалась с Аико Накамурой из Японии, которая в рейтинге ВТА занимает скромное 92-е место. Неудивительно, что в этой встрече у некогда первой ракетки России проблем не возникло. Свою соперницу она переиграла по итогам двух сетов со счетом 6:4, 6:3. За выход в следующую стадию состязаний победительница "Ролан Гаррос-2004" поспорит с Еленой Янкович из Сербии и Черногории.

    Победный почин своих коллег по сборной поддержала Елена. Она оставила за бортом соревнований американку Мэган Шонесси - 6:3, 7:6. В следующем круге Лиховцева померится силами с итальянкой Сильвией Фариной-Элия, которая расправилась во втором раунде с Марией Венто-Кабчи из Венесуэлы. Правда, статистика личных встреч не в пользу россиянки. В пяти встречах была сильнее Фарина-Элия и лишь в двух Лиховцева.

    Поделиться