23.06.2005 23:10
    Поделиться

    Телеэфир 24 июня

    Звезда 11.30 Праздник святого Йоргена **** Я все ждал, какой из телеканалов в наше время массированной церковной пропаганды отважится показать лучший антирелигиозный кинопамфлет всех времен и народов - классическую комедию Якова Протазанова о том, как церковь дурит нашего брата и чего стоят все ее святые чудеса. Отважились наконец, и теперь я преданный зритель нового патриотического канала "Звезда". Не пропустите: Игорь Ильинский и Анатолий Кторов здесь в своих лучших ролях. Фильм очень смешон. Поставлен по мотивам романа Г. Бергстеда. В создании титров участвовали Илья Ильф и Евгений Петров. В ролях также Михаил Климов, Игорь Аркадин, Мария Стрелкова ("Веселые ребята"), Анатолий Горюнов. Студия "Межрабпомфильм", 1930 (озвучен в 1935).

    REN TV 20.00 Фантастический боец ** Боевик-фантазия. Компьютерная игра, разбухшая до размеров полнометражного спецэффектного фильма. Мальчуган Брэд был большим фаном видеоигр, но однажды, увлекшись "боевой" игрой, спрограммированной его дедом, он оказался в самом ее центре, и случилось это, легко понять, в результате козней компьютерного вируса. Как все фильмы такого типа, этот отдает картоном, двухмерным пространством и запрограммированной глупостью. А если отключить мозги, то смотреть можно. В ролях Дон ("Дракон") Уилсон, Лоренцо Ламас, Синти Ротрок. Режиссер - Арт Камачо ("Тринадцать мертвецов"). США, 2004.

    СТС 21.00 Плохая компания *** Комедия. Чтобы завершить важную операцию ЦРУ после гибели одного из агентов, на дело снаряжается новая команда: место погибшего должен занять его брат-близнец Джейк - болтун и мошенник. Все видят, что он завалит операцию, и в помощь ему придают опытнейшего агента Оукса. Образовавшаяся парочка и будет теперь свершать подвиг. Ее играют Крис Рок ("Догма", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар") и сэр Энтони Хопкинс ("Ганнибал"). Режиссер - Джоэл Шумахер ("Телефонная будка", "Клиент"). США, 2002.

    Культура 22.20 Женитьба **** Тем, кто соскучился по гениальной драматургии, настоящему юмору и азартной актерской игре больших мастеров, - эта экранизация комедии Гоголя, выполненная Виталием Мельниковым ("Старший сын", "Бедный, бедный Павел"). Богатая невеста-купчиха Агафья Тихоновна ищет себе жениха из благородных. Сваха устраивает ей смотр претендентов на руку и сердце. В ролях Светлана Крючкова, Алексей Петренко, Олег Борисов, Владислав Стржельчик, Борислав Брондуков, Евгений Леонов, Майя Булгакова, Валентина Талызина. Ленфильм, 1977.

    Первый канал 23.00 Звездный десант *** Культовый фильм 90-х, одна из самых впечатляющих космических фантазий в кино. Действие происходит на Земле и в дальнем космосе. Впечатляет и то и другое. На Земле царит подобие военной диктатуры, идеально вымуштрованное общество ежеминутно готово на подвиг за отечество. Развернутые на добрую половину фильма эпизоды этой схватки незабываемы. По роману писателя-фантаста Роберта Хайнлайна. В ролях Каспер Ван Диен, Джейк Бьюзи, Майкл Айронсайд, Дениз Ричардс. Режиссер - Пол Верхувен ("Невидимка", "Основной инстинкт", "Робокоп"). США, 1997.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться