25.06.2005 00:00
    Поделиться

    "Локомотив" сыграет в Лиге чемпионов

    По итогам жеребьевки "железнодорожники" во втором отборочном раунде померятся силами с победителем пары "Работнички" (Македония) - "Сконто" (Латвия).

    Скорее всего "Локо" предстоит вояж в соседнюю Ригу. "Сконто" выглядит фаворитом в противостоянии с македонцами - у латышей и подбор игроков более сильный, и опыта игры на европейских аренах им не занимать. "Сконто" является бессменным чемпионом своей страны и не понаслышке знаком с лигочемпионскими баталиями. Правда, дальше квалификационных раундов рижане пройти не смогли ни разу, но и мальчиками для битья их тоже не назовешь. В целом же жребий к подопечным Владимира Эштрекова оказался вполне милостив. "Локомотив" обязан обыгрывать и "Работнички", и "Сконто".

    С первого квалификационного раунда начнет борьбу действующий победитель Лиги чемпионов - английский "Ливерпуль". "Красные" заняли в Премьер-лиге лишь пятое место, но получили особое разрешение УЕФА как обладатели почетного трофея. В итоге "Ливерпуль" померится силами с командой "Тотал нетворк солюшнс" из Уэльса. Вряд ли у кого-то возникают сомнения в вероятном исходе этого противостояния. В следующем раунде "Ливерпуль" сыграет с победителем пары "Торсхавн" (Фарерские Острова) - "Каунас" (Литва).

    В первом раунде начнут борьбу и несколько других клубов из бывших советских республик. Эстонская "Левадия" сыграет с "Динамо" (Тбилиси), бакинский "Нефтчи" - с "Хафнарфьордур" из Исландии, а минское "Динамо" померится силами с кипрским "Анортосис". Казахстанскому "Кайрату" предстоят поединки с "Артмедиа" из Словакии, молдавскому "Шерифу" в соперники достался мальтийский клуб "Слима", а армянский "Пюник" сыграет с финской "Хакой". Со второго квалификационного, как и "Локомотив", начнет борьбу и киевское "Динамо", которому выпало сыграть с швейцарским "Туном".

    Первые матчи первого отборочного раунда пройдут 12 и 13 июля, ответные - 19 и 20 июля. Второй квалификационный раунд состоится 26 и 27 июля, 2 и 3 августа.

    Поделиться