24.06.2005 23:50
    Поделиться

    У футбольного "Сатурна" - новый главный тренер

    Имя Владимира Шевчука болельщикам и игрокам "Сатурна" известно очень хорошо. 51-летний специалист пришел в команду еще в феврале 1995 года. Проработав шесть лет на посту старшего тренера, Шевчук вместе с "Сатурном" прошел путь от любительской лиги до высшего эшелона российского футбола. В феврале 2001 года он стал главным тренером клуба и два сезона был у руля "инопланетян", как еще называют клуб из Раменского. Затем дороги Шевчука и "Сатурна" на некоторое время разошлись. Подмосковный клуб безуспешно пытался с разными наставниками пробиться в еврокубки, а его бывший главный тренер успел поработать в саратовском "Соколе", подмосковных "Химках" и в столичном ЦСКА. В армейском клубе он помогал Валерию Газзаеву, и в составе "красно-синих" Шевчук завоевал "серебро" чемпионата страны, выиграл Кубки УЕФА и России. После завоевания европейского трофея ему присвоили звание заслуженного тренера России.

    - Александр Тарханов написал заявление об уходе, и его желание было удовлетворено. Решение единогласно принято на заседании наблюдательного совета и одобрено губернатором Борисом Громовым, - прокомментировал изменения в тренерском штабе спикер Московской областной Думы и председатель наблюдательного совета "Сатурна" Валерий Аксаков. - При выборе кандидатуры на пост главного тренера особых сомнений не было. Мы не первый год знаем Владимира Шевчука, отработавшего в "Сатурне" в разных лигах восемь лет. Говорят, дома и стены помогают...

    Сейчас "Сатурн" занимает 11-е место в чемпионате России, и турнирное положение команды явно не соответствует амбициям ее руководства и затраченным средствам. Очевидно, перед Шевчуком поставят задачу вывести команду в лидеры чемпионата. Уже завтра подмосковным футболистам вместе с новым главным тренером предстоит серьезная проверка. "Сатурн" принимает действующего чемпиона - московский "Локомотив", не знающий в этом сезоне поражений.

    Поделиться