24.06.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 25 и 26 июня

    25.06.2005

    РАССКАЗЫ О ШАЛЯПИНЕ *** РАДИО КУЛЬТУРА (FM 91,6) 11.00

    Продолжается проект радио "Культура" - возрождение забытого жанра радиоспектакля. Он объединил театральные спектакли, адаптированные для радио, и специально поставленные для эфира произведения. К этим последним относится и моноспектакль Алексея Петренко по репортажам знаменитого журналиста и театрального критика начала ХХ века Власа Дорошевича.

    ШОУ НАЧИНАЕТСЯ *** НТВ 20.55

    Комедийный боевик, соединивший сурового Роберта Де Ниро и бурлескного Эдди Мерфи. Первый - в роли лос-анджелесского копа, которого вынуждают принять участие в "реалити-шоу", хотя он ненавидит телевидение. Герой второго, напротив, только и мечтает засветиться на телеэкране. Оба становятся телезвездами. Им предстоит обезвредить опасную банду. Режиссер - Том Лей. США, 2002.

    РУССКИЙ ШАНСОН *** ТВ КУЛЬТУРА 22.20

    Попытка собрать воедино романсы и песни, танго и фокстроты из репертуара легенд русской и советской эстрады Вадима Козина, Изабеллы Юрьевой, Анастасии Вяльцевой, Петра Лещенко, рассказать связанные с ними истории и понять секрет их долговечности. Комментируют Алла Баянова и Иосиф Кобзон.

    ОТСЧЕТ УТОПЛЕННИКОВ *** ТВ КУЛЬТУРА 23.00

    Фильм Питера Гринуэя, который слывет самым интеллектуальным из экспериментаторов европейского кино. 60-летняя мать, 34-летняя дочь и 19-летняя внучка (всех троих зовут Сисси Колпиц) - утопили своих нелюбимых мужей. Кого - в ванне, кого - в бассейне, а кого - в море. Они чувствуют себя в полной безопасности в силу особых отношений с судмедэкспертом Генри Мэджетом. Он признает все три смерти несчастными случаями - и концы в воду. Хотя есть свидетели... Фильм парадоксальный и шокирующий, что гармонирует с музыкой постоянного композитора Гринуэя Майкла Наймана. В ролях: Джоан Плоурайт, Джульет Стевенсон, Джоэли Ричардсон, Бернард Хилл. Великобритания, 1987.

    26.06.2005

    ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК *** РОССИЯ 21.25

    Комедия, пародирующая расхожие клише восточных блокбастеров. Эдди Мерфи играет Чендлера, агента службы социальной помощи - его герой ищет пропавших детей. Очередной случай: исчез китайский пацаненок, который, по тибетским верованиям, обладает божественным даром. Чендлеру придется овладеть магическим мечом и вступить в битву с посланцем Сатаны, причем через лабиринты судьбы его поведет священный попугай. Картина из тех, где глупость дана в такой дозе, что становится смешной. Режиссер - Майкл Ритчи. США, 1986.

    ЧТО ДОСТАЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА? **** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.15

    Комедия о странной жизни в крошечном (1091 житель) городке Эндора. Здесь все друг друга знают. Знают, что у Гилберта мать необъятных габаритов и потому не выходит из дому. Что лавка, где он служит, скоро закроется, не выдержав конкуренции с супермаркетом. Что младший брат Эрни не то дебил, не то притворяется. А тут еще из большого мира приехала хорошенькая туристка и Гилберт в нее втюрился. Надо бы отсюда мотать вместе с нею, но как оставишь такую семью? В роли Эрни к 19-летнему Леонардо ДиКаприо пришли первый большой успех и номинация на "Оскара". Режиссер - Лассе Халлстрем ("Шоколад"). США, 1993.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться