27.06.2005 00:00
    Поделиться

    Наше представительство на Уимблдоне сокращается

    Мария, едва приехав на турнир, привлекла внимание пишущей братии своими позолоченными теннисными туфлями и пятеркой телохранителей, сопровождавших ее повсюду. Однако едва начались игры, вся мишура отступила на второй план. А главным стало то, что Шарапова явно приехала на туманный Альбион защитить свой титул "Королевы Уимблдона". Она без особых проблем разбиралась со своими соперницами.

    - Защитить титул сложнее, чем впервые выиграть его, но мне больше нравится выступать на Уимблдоне в ранге действующей чемпионки, чем в качестве теннисистки, год назад вылетевшей в первом раунде , - отметила наша теннисная звезда.

    Практически все потери в нашей женской дружине были, что называется, по делу. Так, скажем, Динара Сафина в третьем круге уступила первой ракетке мира американке Линдсей Дэвенпорт - 2:6, 1:6. Правда, поражения Татьяны Пановой от украинки Алены Бондаренко (3:6, 6:2, 3:6) и посеянной в Англии под 11-м номером Веры Звонаревой от малоизвестной чешки Кветы Пешке (6:1, 4:6, 3:6) во втором круге надо все же отнести к категории досадных осечек.

    Что касается выступления мужчин, то диапазон эмоциональных оценок их выступлений гораздо шире. Большая часть этого спектра связана с пятой ракеткой турнира Маратом Сафиным. Главная надежда отечественных любителей тенниса вновь продемонстрировал свою нестабильность. Матч второго круга против переживающего не самые лучшие времена, но по-прежнему опасного Марка Филипуссиса, который Марат выиграл на двух тай-брейках, внушил очевидцам происходившего оптимизм. Но тут же в следующем круге Марат проиграл сильно уступающему ему в рейтингах испанцу Фелициано Лопесу. Причем уступил, что называется, вчистую - 4:6, 6:7 (4:7), 3:6.

    Сильная досада связана и с выступлениями Николая Давыденко. Причем сам Николай в этом чувстве виноват меньше всего. Его победил не соперник по второму кругу швед Йонас Бьоркман, а травма. Наш игрок вел в счете 7:6 (7:4), 2:1, когда боль в запястье стала слишком сильна и Николай вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

    Поделиться