28.06.2005 00:00
    Поделиться

    Шарапова и Петрова - в четвертьфинале Уимблдона

    И Мария не стала разочаровывать специалистов по азартным играм, выиграв борьбу за путевку в четвертьфинал у опытной французской теннисистки - Натали Деши. С самого начала посеянная 16-й Деши смогла навязать второй ракетке турнира свою игру - действия преимущественно на задней линии. Но в седьмом гейме она нашла достойное противоядие галльской хитрости - мощнейшие обводящие удары по линии справа плюс стабильная мощная подача. Именно это и помогло Шараповой завершить первый сет в свою пользу - 6:4. Во втором сете Мария позволила взять своей сопернице всего два очка и уверенно довела матч до победы - 6:2.

    Таким образом, в следующем круге мы увидим еще одно российское дерби. Маша скрестит ракетки с Надеждой Петровой, выигравшей в 1/8 финала у обидчицы Веры Звонаревой Кветы Пешке из Чехии - 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 6:3.

    А Елена Лиховцева проиграла третьей ракетке турнира Амели Моресмо из Франции - 4:6, 0:6.

    Комментируя неутешительный для себя итог поединка с Амели, Лиховцева сказала:

    - Подача немного не пошла, я начала на ней зацикливаться, и оттого, что не пошла подача, потом развалилась вся игра. Я считаю, что у меня было огромное количество шансов и я их упустила. Я знаю, что у Амели удар справа все-таки хуже, чем удар слева. Если бы я больше играла "под право", шла вперед, давила на нее и подавала постабильнее, то все могло бы сложиться иначе.

    Отметим, что не смог пройти в следующий круг Михаил Южный (31-й номер посева). Он проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу (21) - 6:7 (3:7), 6:7 (5:7), 3:6. Следующим соперником Гонсалеса станет победитель пары Роджер Федерер - Хуан Карлос Ферреро.

    Поделиться