29.06.2005 00:00

Из россиянок в полуфинал Уимблдона пробилась только Шарапова

Она обыграла соотечественницу Надежду Петрову - 7:6, 6:3. Этот матч наша лучшая теннисистка провела, как подобает фавориту: выдержав стартовый натиск в первой партии, Маша на классе довела игру до итоговой победы.

- Окончание встречи получилось очень упорным, у меня даже начались судороги. И я рада, что смогла выйти в полуфинал, - сказала Маша после матча.

Теперь за путевку в финал Шарапова поспорит с американкой Винус Уильямс (США), которая обыграла француженку Мари Пьерс - 6:0, 7:6 (12:10). Всю встречу старшая сестра Уильямс провела в атакующем ключе, что и сказалось на финальном результате.

Анастасия Мыскина проиграла Амели Моресмо из Франции - 3:6, 4:6. Настя вышла на игру полностью отмобилизованной. Она выкладывалась в каждом розыгрыше и временами даже показывала свою фирменную игру. Однако пока Мыскина далека от своего прошлогоднего уровня. Легко отдав первый сет сопернице, Настя завязала упорную борьбу во втором. Но в решающий момент сделала несколько ошибок и признала свое поражение.

В результате в полуфинале Уимблдонского турнира Моресмо ожидает первая ракетка турнира Линдсей Дэвенпорт, обыгравшая нашу Светлану Кузнецову - 7:6 (7:1), 6:3. И вновь россиянку подвели ее собственные ошибки, самой трагичной из которых стал неловкий прием в безобидном эпизоде в самом начале тай-брейка. Опытная Дэвенпорт тут же воспользовалась психологическим спадом соперницы и повела в начале второй партии в счете - 3:0. Первые проблески прежней игры Кузнецовой появились лишь в четвертом гейме. Но было уже поздно. В итоге, Дэвенпорт уверенно довела матч до победы.