30.06.2005 00:01
    Поделиться

    "Зенитовец" Владимир Быстров может перебраться в "Спартак"

    Примечательно, что ни одна из заинтересованных сторон напрямую слухи о трансфере перспективного футболиста не подтверждает. Но при этом и резких опровержений высказано не было. Как правило, это свидетельствует о том, что переговоры действительно ведутся, но до их окончательного завершения все боятся "спугнуть удачу". Генеральный директор "Зенита" высказывается в том духе, что трансферное окно сейчас открыто, так что теоретически клуб может покинуть любой футболист. Сам Быстров, как и положено, утверждает, что является игроком питерской команды, никуда не собирается и ничего не знает. Руководство "Спартака" ситуацию не комментирует вовсе, а самым разговорчивым, как всегда, оказался главный тренер "Зенита" Властимил Петржела.

    - В последнее время Быстров больше работал языком, чем ногами. Его уход потерей для "Зенита" не будет. В последний раз Владимир играл по-настоящему два года назад, - заявил он.

    В последнее время у Быстрова действительно не все ладится в "Зените". Он все чаще оказывается на скамейке запасных, но при этом довольно неплохо смотрится в играх за новую команду. Судя по всему, его отношения с главным тренером сейчас далеки от идеальных и предложение "Спартака", если оно действительно имеет место, для Быстрова очень кстати. Команда Александра Старкова отчаянно ищет правого полузащитника высокого уровня, поскольку Александр Самедов далек от себя прошлогоднего, а Ковальчук и Павленко, пробовавшиеся на этой позиции, больше тяготеют к игре в центре. В такой ситуации у Быстрова есть реальный шанс закрепиться в основе "Спартака". Кстати, по некоторым данным, полузащитник "Зенита" может прилететь в Москву со дня на день и даже дебютировать в новом клубе в матче с "Сатурном".

    Поделиться