29.06.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 30 июня

    УСНУВШИЙ ПАССАЖИР ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 13.20

    Детектив. Самолет, выполняющий рейс из Москвы в столицу одного из азиатских государств, совершает вынужденную посадку на степном аэродроме. На борту происходит убийство, неожиданное и загадочное, расследовать его берется один из пассажиров, бывший сотрудник Московского угрозыска. Снимались Анатолий Кузнецов, Ольга Остроумова, Александр Пашутин, Владимир Кашпур. Режиссер Ярополк Лапшин. Студия "Евразия", 1994.

    ДОРОГА К МОРЮ ** ДОМАШНИЙ 19.30

    Комедия-мелодрама. Лариса Барабанова и Людмила Крылова играют сестер-близняшек Асю и Славку, которые мечтают поступить в мореходку. Но, потерпев неудачу, отправляются в прибайкальский зверосовхоз, где находят друзей и любовь, не переставая грезить о море. Интересно посмотреть на молодых Олега Табакова и Бориса Токарева. Режиссер Ирина Поплавская. "Мосфильм", 1965.

    РЕТРО ВТРОЕМ *** ТВ-3 20.00

    Этот ремейк классической мелодрамы Абрама Роома "Третья Мещанская" снят к ее 70-летию Петром Тодоровским. "Фильм о слабых людях, которые не могут оторваться друг от друга - так они любят", - объясняет режиссер. В ролях Елена Яковлева, Сергей Маковецкий, Евгений Сидихин. 1998.

    ЛЕГИОНЕР ** СТС 21.00

    Приключенческий боевик специфического - на любителя - жанра "охота на человека". 20-е годы ХХ века. Жан-Клод Ван Дамм в роли профессионального боксера, который должен скрываться от мафии и нанимается в ряды Французского легиона, где вдали от родины чувствует себя в безопасности. Но мафия его выследила, и двое гангстеров вступили в тот же отряд - охота началась. Режиссер Питер Макдональд. США, 1999.

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО *** КУЛЬТУРА 22.30

    Любопытная и парадоксальная история о слепом фотографе Мартине, который оказывается прозорливее многих и находит свой способ проверить правдивость зрячих людей. В ролях: Хьюго Уивинг, Рассел Кроу, Женевьев Пико. Режиссер Джослин Мурхауз. Австралия, 1991.

    СВЯТОША *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.20

    Смешная и вопреки обыкновению неглупая комедия с Эдди Мерфи в роли блаженного, калики перехожего, который становится королем рекламного бизнеса, звездой телеканала типа "Магазин на диване", поднимает рейтинг и быстро поправляет дела бедствующей фирмы. И вся причина успеха - природное простодушие, с которым богомольный парень пропагандирует вместе со стиральными порошками духовное очищение. Играют также Джефф Голдблюм и Келли Престон. Режиссер Стивен Херек. США, 1998.

    КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ТУСОВЩИКИ ** REN TV 0.15

    Полудокументальный, полуигровой фильм Майкла Уинтерботтома ("Чудесная страна") об истории создания, взлета и краха манчестерской звукозаписывающей компании Factory Records, которая стала центром панк-культуры и выпустила, в частности, альбомы групп Sex Pistols, Joy Division, Happy Mondays, Madness. Роль менеджера Sex Pistols, телеведущего и создателя компании Тони Уилсона - Стив Куган. Много музыки, секса и острот ниже пояса. Детвору лучше держать подальше от телевизора. Великобритания - Франция - Нидерланды, 2002.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться