01.07.2005 00:30
    Поделиться

    Где найти приличного мужчину?

    Мои раздумья на тему: "Куда отправиться на поиски принца на белом коне?" прервал телефонный звонок. Подруга Даша, тоже страдающая от одиночества, прослышала от знакомых о флирт-вечеринках, где, дескать, можно гарантированно познакомиться с большим количеством приличных мужчин. Только врожденная скромность моей приятельницы помешала ей самостоятельно броситься в море любви. В итоге было решено провести разведку боем, то есть направить меня как более смелую изучить местность. "Ну что ж, была не была",- подумала я и полезла в Интернет узнавать, как мне проникнуть в заповедное место. Как выяснилось, нет ничего проще. Нужно только заполнить анкету на специальном сайте, выбрать подходящую по времени и месту вечеринку и заказать билет.

    Стоимость билета в зависимости от места проведения - около 800 рублей. Эта сумма служит неким водоразделом: с одной стороны, она гарантирует, что на вечеринке вы не рискуете встретить безденежного неудачника, а с другой - обеспечивает должный уровень мероприятия. Билет вам доставят домой или на работу, курьеру же и передадите деньги. Как правило, вечеринки устраиваются по выходным, обычно в семь вечера и организаторы советуют не опаздывать, чтобы не пропустить что-нибудь интересное.

    Никаких "барби" и "шалунов"

    В предвкушении новых знакомств и впечатлений оставалось дожидаться дня Х и продумывать вечерний наряд, чтобы принц не прошел мимо. Но и здесь на помощь приходят организаторы. На своем сайте они советуют забыть о деловом костюме и облачиться в модную клубную одежду, чтобы ваше намерение обольщать было очевидно не только вам самим.

    И вот я вся разнаряженная, с новой прической и томным взглядом переступаю порог одного из модных клубов Москвы, где на этот раз проходит флирт-party. У входа любезная девушка в неброском платье сверяется со списком и интересуется, каким именем мне бы хотелось представляться.

    - А что, возможны варианты? - спрашиваю я. Оказывается, очень даже: кто-то в целях конспирации или просто так берет себе некий псевдоним. Разумеется, никаких "барби" или "шалунов" вы здесь не встретите, но вполне возможно, что Герман на самом деле Иван, а Анжелика по паспорту Лида. Но я - девушка серьезная: на моем бэйджике синим маркером строго было написано "Екатерина".

    В зале звучала приятная, может быть, немного громкая музыка, по потолку плавали цветные сердечки из прожекторов, а в стороне были расставлены пронумерованные столики. За каждым из них сидели по два или по четыре человека. И, о чудо, вопреки известной песне на десять девчонок приходилось столько же ребят. Вообще народу хватало: как говорят в официальных сводках, по моим оценкам, на вечеринку пришло порядка ста человек, и традиционный численный перевес прекрасного пола не наблюдался. Публика собралась приличная. Организаторы в своих анонсах на сайте указывают возрастной диапазон участников: от 22 до 40 лет. Но мне показалось, что некоторым девушкам 22 еще нет, а вот многим мужчинам явно за сорок. Зато к внешнему виду участников у меня претензий не было: сразу видно - преуспевающие люди, не испытывающие особых финансовых проблем.

    Девушки меняются по сигналу

    С краю я заметила четырехместный столик, где напротив двоих мужчин сидела одна девушка, и устремилась туда. Оксана, Денис и Олег на подобных мероприятиях тоже были в первый раз, может быть, поэтому мы сразу же нашли общий язык. Вкратце обсудив атмосферу заведения, перешли к пункту "о себе". Выяснилось, что Денис - менеджер в банке, 32 года, не женат: "Все как-то думал - успею: пока надо карьерой заниматься, квартиру-машину купить да и просто погулять, а сейчас вдруг понял, что нужно семью заводить, детей, а на горизонте никого. Это я раньше мог так вот запросто на улице к девушке подойти, а сейчас это как-то несолидно. Вот и пришел сюда". Оксане 27, она юрист в иностранной фирме, долго стажировалась за границей, языки учила, пробиралась вверх по карьерной лестнице и вроде бы многого достигла, а счастья нет: "У меня мама никогда не работала, поэтому папа считал, что раз она у него на содержании, то почти рабыня: туда не ходи, этого не делай. Я насмотрелась на все это и решила, что у меня будет по-другому, что я не буду спрашивать у мужа, можно ли мне купить колготки. А вот теперь поняла, что если и захочешь - спросить не у кого". Олег - стоматолог, 34 года, был женат, но не сложилось: "А я вообще-то домашний и мне нужна женщина, чтобы рядом была, уют создавала, готовила вкусно и, - вздыхает Олег, - любила чтобы". Наш разговор прервал голос ведущего, который сообщил, что столы укомплектованы и теперь после определенного звукового сигнала девушки должны пересесть за другой столик, на общение им отводится десять минут, а потом снова пересадка. Сигнал прозвучал, а мне так не хотелось покидать нашу уютную компанию, тем более что Денис представлял собой мой любимый типаж - интеллигентный брюнет в очках.

    Следующий столик был рассчитан на двоих. За ним сидел солидный, но лысеющий блондин Анатолий. Он сразу заявил, что худощавые брюнетки не в его вкусе, то есть у меня шансов нет. Не успела я подумать, что не очень-то и хотелось, как он хитренько прищурился, нагнулся над столом и шепотом сообщил мне, что он здесь с женой.

    - Да-да, вон моя Раечка, - заулыбался он, показывая на полноватую, огненно-рыжую женщину, которая заливисто смеялась с каким-то мужчиной за столом номер 25.

    - Я жену свою люблю, - доверительно поведал мне Анатолий, - и хожу сюда исключительно ради нее: пусть развеется. Ведь это гораздо лучше, если мы ходим вместе, а то вдруг ее потянет на сторону, а я знать не буду, а так все под контролем.

    - Простите, - несмело заговорила я, пораженная его откровенностью, - неужели вы не ревнуете, ну хоть чуть-чуть?

    - Ревную, конечно, - довольно захихикал Анатолий, - но вы, девушка, еще молодая, не понимаете. А вот проживете с мое... Мы ведь с женой 20 лет вместе, нужно ведь как-то чувства освежать.

    Не успела я задать следующий вопрос, как прозвучал сигнал. ...Его звали Илья. Льняные кудри и голубые глаза. "Что здесь делает этот красавец?" - мгновенно пронеслось у меня в голове. О чем говорили - сама не знаю, помню только, что какая-то девушка стояла рядом со мной и просила освободить место: оказывается, сигнал уже был, а я даже и не помышляла о пересадке. Увы, правила есть правила, пришлось покориться. Но вечер для меня подошел к концу: больше ни один мужчина не способен был завладеть моим вниманием.

    Печать отчаяния

    Зато в качестве психолога я работала на износ: тридцатипятилетнему бизнес-аналитику Виктору внушала уверенность в себе. Проблема была в том, что за последний год его бросили четыре девушки, причем без объяснения причин. Когда он описал свое стандартное свидание, то мне стали понятны его неудачи: с таким жадиной действительно лучше не общаться. Тридцатилетний Борис приходил на вечеринку уже в третий раз и все ради прекрасных глаз Светланы, тоже постоянной участницы встреч. Только вот подойти к ней он как-то не решался, все повторяя, что она слишком хороша для него. Перед уходом я обещала замолвить за него словечко, если вдруг ее встречу. Во время вечера мне довелось побеседовать и с парочкой зануд: один хотел найти себе пару на ночь и пытался завербовать для этой цели меня. Вежливо отказавшись, я направилась в дамскую комнату. Там же оказалась Светлана - мечта Бориса, и я, как обещала, обратила на него ее внимание. Выяснилось, что и он ей приглянулся. Поправляя прическу, я думала, сколько счастливых пар могло бы быть на свете, если бы людям хватало смелости признаться в своих симпатиях. Но вдруг открылась дверь и в помещение вбежала плачущая женщина лет тридцати четырех. Она срывающимся голосом сообщила, что приходит уже в пятый раз, но мужчины почему-то не обращают на нее внимание. Когда она вытерла слезы, диагноз стал ясен: моя подруга называет это печатью отчаяния. Это когда женщина судорожно ищет себе хоть кого-нибудь, уже не надеясь на счастье, а всего лишь спасаясь от одиночества. Мужчины бегут от таких дам как черт от ладана.

    Отбросить скромность

    Когда я вернулась в зал, началась вторая часть вечера: дискотека. Светлана сама пригласила Бориса, и он позже подошел ко мне, рассыпаясь в благодарностях, Оксана ушла в бар с Олегом, а я больше так и не увидела Илью. Зато Денис, с которым я познакомилась раньше всех, пригласил меня танцевать. Он удачно шутил, и я вскоре забыла про прекрасные глаза Ильи, к тому же мне никогда не нравились блондины. Короче говоря, вечер прошел как нельзя лучше, мой кавалер подвез меня домой, и мы обменялись телефонами. Так что Даше я рекомендовала отбросить скромность и обязательно сходить на следующую вечеринку.

    Поделиться